Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | алфавиту

ФАЛЬШИВИЙ ЗОЛОТИЙ ГАРБУЗ

Автор: rendo от 22-03-2018, 20:13, посмотрело: 278

0 Постійний ведучий щоденної передачі каналу NEWSONE "Суб'єктивні підсумки" Дмитро Співак вчора 22 березня 2018 року близько опівночі вручив ЗОЛОТИЙ ГАРБУЗ міністру закордонних справ України Павлу Климкіну. Нагадаємо, що ця "ПРЕМІЯ" від бувшого капітана однієї з Одеських команд КВН, носить відверто іронічний характер та вручається щосереди, виключно на ВЛАСНУ СУБ'ЄКТИВНУ ДУМКУ ведучого, публічній особі, яка в ЗМІ висловила очевидну нісенітницю.Та цього разу пан Дмитро відветро, як кажут в Одесі, "дав маху".

На його думку, очільник Українського Госдепу, насмішив громаду:

1) своєю заявою щодо введенням санкцій проти Германа Шредера (бувший канцлер ФРН, який зараз очолює консорціум з будівництва газової труби "Північний потік 2");

2) пропозицією від керівництва Космічного агентсва України побудувати за державний кощт космодром в Австралії для здійснення комерційних запусків супутників;

3) підтвердженого в ході офіційного візиту Президента України в Королівство (Емірат) Катар, як найшвидшого впровадження БЕЗВІЗОВОГО РЕЖИМУ між нашими країнами.

Та найбільш кумедною заявою для Дмитра стала пропозиція пана Климкіна працевлаштувати 23-х британських дипломатів, які висилаються з російської федереції в наслідок дипломатичного скандалу у справі Скрипаля (шпигунський трилер двоборства (національні змагання за власні інтереси) ФСБ Росії та МІ 6 Британії).

Очевидно, що недалекоглядний бувший кевеенщик Дмитро Співак, не зміг осягнути перспективи такої пропозиції. Наш міністр, звісно, як справжній дипломат, наперед не розкриваючий всіх карт розкладу, в випадку прийняття Британією цієї привабливої пропозиції, одержував в своє розпорядження безцінний кадровий ресурс.

Як розмірковував Климкін:

1) британскі дипломати з 100 %(відсотковою) гарантією довершено володіють англійською мовою;

2) в Міністерстві зовнішніх справ України на сьогодні є вакансії Черезвичайних та Повноважних Послів в понад 15 (інформація від самого пана Співака), здебільшого африканських, країн;

3) отже, своєчасна пропозиція про працевлаштування британських дипломатів, вигідна та корисна, економить бюджетні кошти та неябиякий час на підготовку висококваліфікованих спеціалістів, стверджує позитивний імідж країни.

Додаткові коментарі, на наш погляд, зайві, бо стратегічний задум мінстра провалено виключно з "легкої руки" добродія Співака. Ми, поки що, не будемо шукати в його діях "змову" або "зраду", але, навіть якщо це просто ДУРІСТЬ, то вельми шкідлива.

Резюме:

1) без ЗОЛОТОГО ГАРБУЗА залишився інший гідний кандидат;

2) самостійного посла в Беніні (та і в інших афроангломовних країнах) в найближчому майбутньому не буде;

3) 23 (ДВАДЦЯТЬ ТРИ !) кваліфіковані дипломати не отримають роботу вже сьогодні.

Висновок: якщо канал NEWSONE таки закриють за системні порушення СПОКОЮ ГРОМАДЯН УКРАЇНИ, то його господарі будуть цілком завдячувати саме таким передачам, як ЗОЛОТИЙ ГАРБУЗ Дмитра Співака; а посилатимуться, при цьому, на якісь примарні "ГОНІННЯ на СВОБОДУ СЛОВА" !

Категория: Крауд Платформа / СМИ / Мир

 

Ацетилированная древесина Accoya

Автор: rendo от 2-03-2018, 09:35, посмотрело: 74

0 Accoya® - это ацетилированная древесина, уникальный материал, который можно назвать "новой породой древесины". Благодаря своим характеристикам он идеально подходит для наружных работ, в том числе для изготовления окон, дверей, обшивки террас и зданий. В качестве сырья для производства этой высококачественной древесины используются материалы, полученные от эффективных лесопользователей. Они нетоксичны и отличаются устойчивостью к деформациям и долговечностью, превосходя самые лучшие сорта тропической твердой древесины.

Ацетилированная древесина Accoya
Древесина Accoya® — это результат более 75 лет научно-исследовательских работ, благодаря которым давно существующую и глубоко проработанную технологию модификации древесины — ацетилирование — объединили с передовыми разработками и, таким образом, создали, запустили в производство и впервые выпустили на рынок эту высококачественную древесину.

Древесина Accoya® прошла длительное тестирование во всех погодных условиях на земле, под землей и даже в воде, доказав, что может выдержать самое суровые условия эксплуатации. Неизменное качество и эффективность древесины Accoya® постоянно доказывает производителям, архитекторам, строителям и домовладельцам, что они сделали правильный выбор.

Accoya® подвергается модификации по всей толщине. Она обладает двумя основными преимуществами:

Те, кто использует древесину Accoya® , могут быть совершенно уверены в ее долговечности. Чтобы удостовериться, что каждая партия материала однородна по качеству и соответствует высочайшим стандартам эффективности, после модификации проводятся лабораторные испытания.

При распиле или строгании на древесине Accoya® не остается открытых неацетилированных поверхностей по любому из измерений. Благодаря этому больше не нужно прямо на месте наносить защитные химикаты, как это требуется при использовании немодифицированной древесины или древесины, у которой обработке подвергается только поверхность.

Преимущества древесины Accoya ®:

Ацетилированная древесина Accoya
Устойчивость к деформациям

вспучивание и усадка снижены на 75% и более

двери и окна открываются без дополнительных усилий круглый год

краска и лак держатся в 3-4 раза дольше, что серьезным образом снижает эксплуатационные расходы

Долговечность высшего класса

самая долговечная древесина: срок службы составляет 50 лет на поверхности земли и 25 лет в земле

долговечнее, или такая же как тик

идеально подходит для использования вне помещений

Устойчивость к плесени и насекомым

Accoya® не усваивается насекомыми и микроорганизмами

высокий уровень устойчивости к грибкам, разрушающим древесину

Accoya® практически не поддается гниению

Обрабатываемость

Accoya® легко поддается машинной и ручной обработке

Нетоксична, устойчива, надежна

Accoya® нетоксична — окружающая среда надежно защищена от вредного воздействия ядов поскольку в ацетиолированной древесине нет открытых неацетилированных поверхностей по любому из измерений

нет необходимости наносить защитные химикаты, которые нужны при использовании немодифицированной древесины или древесины, у которой обработке подвергается только поверхность

Accoya® производится из материалов, поставляемых эффективными лесопользователями, сертифицированными Лесным попечительским советом (FSC), в рамках Программы поддержки лесной сертификации (PEFC) и другими региональными сертифицирующими организациями древесину

Accoya® можно безопасно утилизировать и использовать повторно

Устойчивость к деградации под воздействием УФ-излучения

Accoya® отличается высоким уровнем устойчивости к воздействию ультрафиолетового излучения. Это означает, что естественный внешний вид дерева с прозрачным покрытием сохраняется надолго

Accoya® — идеальный материал для субконструкций и каркасов

Естественная изоляция

Accoya® отличается более высоким уровнем теплоизоляции, чем другие распространенные породы дерева

Accoya® идеально подходит для окон и наружной отделки зданий, что очень важно для рационального использования энергии

Прочная и красивая, как и задумано природой

процесс обработки нисколько не вредит прочности и естественной красоте дерева

древесина отличается повышенной твердостью

соотношение твердости и веса древесины Accoya® позволяет использовать ее в сложных наружных конструкциях, например, при возведении дорожных мостов.

Категория: Крауд Платформа / СМИ / Мир

 

В Україні офіційно запустився перший банк без відділень

Автор: rendo от 25-11-2017, 14:52, посмотрело: 212

0 Команда екс-топ-менеджерів Приватбанку запустила перший мобільний банк Monobank.
Про це на своїй сторінці в Facebook написав співзасновник проекту Дмитро Дубілет.
За його словами, карту можна отримати просто сфотографувавши паспорт і ІПН через додаток, який вже доступний для iPhone і Android. Після цього користувач може вибрати зручний час, коли співробітник доставить картку.
Дубілет також зазначив, що кредитні ліміти у Monobank до 100 тисяч гривень, а ставка на кредит нижче, ніж у інших банків країни.
"У нас немає відділень, тому ми можемо собі це дозволити", - додав він.
Він також зазначив, що всі платежі, перекази і поповнення телефону проводяться без комісій.
"Кожного місяця можна вибрати 2 категорії, за якими можна отримувати кешбеки до 20% від суми покупки. У цьому місяці, наприклад, у нас були супермаркети і продукти (2%), кафе і ресторани (3%), аптеки/косметика (5%), кіно (20%) та інші. Важливо, що це - повноцінні кешбекі, а не бонуси, які незрозуміло, де витрачати", - додав Дубілет.
Співзасновник проекту також анонсував унікальну розстрочку з можливістю "купити товар в будь-якому магазині в будь-якій точці світу" з лімітом в 100 тисяч гривень.
Monobank це перший проект Fintech Band, яку запустили Дмитро Дубілет, Олег Гороховський і Михайло Рогальський після того, як пішли з "Приватбанку". Емітентом карт Monobank є Universal Bank, а трохи пізніше аналогічний проект повинен запуститися і з iBox Bank.

Коментар Керівника проекту Дмитра Дубілета

Сложно подобрать слова, но я попробую.
Наконец, мы запустили monobank! Полноценно запустили! Это значит, что вы можете прямо сейчас установить на свой смартфон наше волшебное приложение:
- Android: https://play.google.com/store/apps/details…
- iPhone: https://itunes.apple.com/ru/app/id1287005205
Магия начинается с первого же экрана. Чтобы стать нашим клиентом, вам нужно всего лишь сфотографировать паспорт и ИНН (система распознает данные автоматически).
Затем вы выбираете, когда и куда вам удобно, чтобы наш сотрудник торжественно принёс вам новенькую карту. Красивую карту в стильной упаковке со смешными кошачьими наклейками :)
Оформление, обслуживание и доставка карты — бесплатно (пока что в некоторых городах карту можно забрать только самостоятельно в одной из точек выдач).
Ну, а настоящая магия начнётся после того, как вы получите карту:
- Я считаю, что у нас получилось одно из лучших банковских приложений в мире. Вы даже не представляете, сколько времени и денег мы в него инвестировали.
- Кредитные лимиты на карту мы ставим до 100.000 грн, а ставка на кредит ниже, чем у других банков страны. У нас нет отделений, потому мы можем себе это позволить :)
- Все платежи/переводы и пополнения телефона — без комиссий. Повторюсь, можем себе позволить.
- Каждый месяц можно выбрать 2 категории, по которым можно получать кешбэки до 20% от суммы покупки. В этом месяце, например, у нас были супермаркеты и продукты (2%), кафе и рестораны (3%), аптеки/косметика (5%), кино (20%) и другие. Важно, что это — полноценные кешбэки, а не бонусы, которые непонятно, где тратить.
- Через 1-2 недели мы запустим крутейшую рассрочку — возможность купить товар в рассрочку в любом магазине в любой точке мира. На рассрочку лимиты тоже до 100.000 грн.
- Некоторые считают эту фичу главной. В приложении вы найдете смешного кота, прообразом которого выступил мой кот в космическом рюкзаке :)
Этот список можно продолжать еще долго, но пост получился и без того длинным. К тому же, мы только в самом начале пути и будем регулярно выпускать новые сервисы и продукты.
Будет интересно, обязательно присоединяйтесь! :)
p.s. На первой стадии у нас ожидается ажиотаж. Обычно проверка документов при регистрации занимает несколько минут, но сейчас из-за очереди этот процесс может затянуться. Надеемся на ваше понимание.

Коментар Максима Бужора ( Керівник Проекту Міжнародний банк еквайер)
International Payment Solutions


Выскажу своё скромное субъективное мнение, относительно MonoBank в украинских реалиях, простыми словами...
Нужно определиться чем занимается господин Дмитрий Дубилет. Если это хобби с элементами ШОУ Бизнеса это одно, если это банковский бизнес это другое.
Будем отталкиваться, от того что это банковский бизнес (при этом не исключаем, что это Хобби...)
Первый вопрос: "На чём может легально зарабатывать Mono банк?"
Есть несколько вариантов:
- Выдача кредитного лимита на карту (Скоринг).
На кредитах сейчас не заработаешь, это убыточное направление. У большей части населения нет денег. 80% кредитов - невозвратные.
В украинской банковской системе к началу сентября 2017 года накопился почти 1 трлн грн невозвратных кредитов.
http://dengi.ua/…/300766-V-Ukraine-bum-nevozvratnyh-kredito…
- Транзакционный бизнес.
На какой транзакции заработок? Это не банк эквайер и на обработке платежей он не зарабатывает.
- На привлечении cashflow в банк (Mono банка не существует по документам)? Допустим что это возможно, основной массе нужно идти в отделение или ПТКС - сомневаюсь, что всё моментом превратиться в cashless)))
- Размещение депозитов.
Для приёма депозитов, и если их будет много - нужно соответствовать требованиям НБУ. Без денег, нельзя привлекать деньги...
Второй вопрос.
Какое юридическое название компании! Не могу найти Mono bank в списке банков, хочу посмотреть на лицензии.
И третий, самый важный вопрос.
Каков статус Дмитрия Дубилета и господина Гороховского в банке. Насколько мне известно, работать на руководящих должностях непосредственно в банковском секторе Дубилету и Гороховскому запрещено. Согласно закону, репутация топ-менеджера обанкротившегося финучреждения считается испорченной, если он не менее шести месяцев занимал должность в правлении банка до момента признания его неплатежеспособным. Вернуться на банковский рынок Дубилет и Гороховский смогут не ранее, чем через три года.
P.S.
Автор всегда видит свой почерк)))

Категория: Крауд Платформа / СМИ / Мир

 

ОНЛАЙН-ПЛАТЕЖІ МОЖУТЬ ПОЛІПШИТИ СИТУАЦІЮ В ЕКОНОМІЦІ УКРАЇНИ

Автор: rendo от 20-11-2017, 08:27, посмотрело: 498

0 автор: Максим Бужор — керівник проекту «Перший Український міжнародний банк — еквайєр»

ОНЛАЙН-ПЛАТЕЖІ МОЖУТЬ ПОЛІПШИТИ СИТУАЦІЮ В ЕКОНОМІЦІ УКРАЇНИ

У світовому рейтингу інвестиційної привабливості наша країна посідає лише 89-те місце. Попереду нас Казахстан, Монголія, Домініканська республіка, Колумбія та Філіппіни, — країни, які ми чомусь і досі вважаємо державами третього світу, тобто відсталими в економічному розвитку.
Проте показники цих країн у таких галузях, як експорт зерна, кукурудзи, вугілля, сталі, авіавиробництва, виробництва складної техніки та розробки IT-технологій, вищі аніж в Україні. Тобто у тих галузях, які традиційно розвивалися у нас ще за радянських часів, коли країна була не тільки продовольчою та промисловою житницею СРСР, а ще й кузнею науки та наукових кадрів.
Ті часи давно в минулому. Нині ми імпортуємо китайський одяг, автомобілі та мобільні телефони, єгипетську картоплю та гречку, турецьке взуття, багато інших товарів іноземного виробництва.
Невже ми, країна з таким багатим на винахідників та підприємців минулим, не можемо нічого зробити, аби поставити себе в один ряд із розвинутими світовими країнами, забезпечити собі достойне, процвітаюче сьогодення?
Але вихід, як завжди, є. І він зовсім поруч. Навіть набагато ближче, ніж здається.
Ще третього серпня 2015 року Національний банк України на своєму сайті оприлюднив Letter of Comfort. Це своєрідне послання до міжнародних платіжних систем, таких як VISA, MasterCard, PayPal щодо спрощення умов роботи для цих платіжних систем на українському ринку, а також про всебічну допомогу та сприяння цьому від системного регулятора.
У жовтні 2015 року MasterCard International підпорядкував київському офісу роботу компанії в Грузії, Туркменістані, Таджикистані, Киргизії та Узбекистані. Влітку 2016 року Україну відвідав Голова Академії MasterCard Люк Хеллінк.
Це все ланки одного ланцюга. Все робиться для того, аби українські банки змогли якомога швидше стати повноправними членами міжнародних платіжних систем та долучитися до обслуговування міжнародних онлайн-розрахунків.
До речі, вже у 2015 році обіг онлайн-розрахунків — платежів в iнтернеті з допомогою банківських платіжних карток — сягнув $2,5 трильйона. За розрахунками експертів, до 2025 року обсяг світового ринку онлайн-платежів становитиме $85 трильйонів.
А це надасть нам можливість:
І захиститися від інфляції, і — заробити

Хочу зауважити, що йдеться суто про онлайн-розрахунки з допомогою банківських платіжних карток. На сьогодні це один із найбільш розвинених, загальноприйнятих, легальних, а головне — найбільш безпечних видів онлайн-розрахунків.

Жодним чином не хочу образити тих, хто працює з електронними гаманцями, але вони є не чим іншим, як сурогатом банківської платіжної картки. Якщо, наприклад, ви спробуєте повернути гроші, які відправили з електронного гаманця, то Вам це навряд чи вдасться, на відміну від банківської картки.
Будь-який сайт з продажу товарів чи послуг, наприклад Amazon, Ebay, Alibaba, Uber — навіть якщо вони приймають платежі з допомогою PayPal або інших платіжних сервісів, у будь-якому випадку гроші все одно списують із банківського карткового рахунку. Тобто все одно цю платіжну операцію обслуговує банк еквайєр. Про що йдеться?
На жаль, увесь попередній та частину поточного року я присвятив безрезультатним перемовинам із вітчизняними «банкірами», — саме так я їх називаю, банкірами у лапках, котрі не розуміють цієї роботи, а найгірше — не хочуть дізнаватися про неї та вивчати багаторічний світовий досвід! Хоча такі світові лідери банківської галузі, як Deutsche Bank, Raiffeisen Bank, Citibank, обслуговують онлайн-розрахунки вже понад 20 років і мають на цьому великі прибутки.

ОНЛАЙН-ПЛАТЕЖІ МОЖУТЬ ПОЛІПШИТИ СИТУАЦІЮ В ЕКОНОМІЦІ УКРАЇНИ

Шкода, однак в Україні досі не з’явилися фахівці у галузі онлайн-розрахунків. Відтак ми з командою однодумців вирішили створити Перший український міжнародний онлайн-еквайринговий банк.
Цей банк буде обслуговувати світові онлайн-розрахунки з допомогою платіжних карток VISA, MasterCard та інших.
Вважаю, нині в Україні склалися унікальні сприятливі умови для створення онлайн еквайрингового банку. Багато в чому завдяки тому, що банківська галузь, по суті, не працює. А це означає, що діючі комерційні банки зараз можна купити дешево. І це при тому, що серед діючих банків є члени платіжних систем VISA, Master Card.
На створення такого банку буде потрібно лише 5-6 місяців. Це буде «Краудінвестинговий проект», тобто в ньому зможуть узяти участь усі охочі. Основна ідея проекту — відкрита платформа, на якій кожен з учасників матиме можливість супроводжувати свою венчурну інвестицію, а після створення банку бути його акціонером.

Якщо ж знайдеться стратегічний інвестор, або бізнес-ангел, це значно прискорить запуск онлайн еквайрингового банку в роботу.
Адже, як я уже казав, на узгодження всіх документів і процедур із запуску банку в роботу потрібно не більш як півроку. Створення та запуск у роботу онлайн еквайрингового банку дасть змогу інвесторам не тільки зберегти свої гроші від інфляції, а й добре заробити.
Адже при загальному обсязі інвестицій $ 25 мільйонів банк почне працювати на прибуток менше ніж за рік. Навіть якщо банк буде обслуговувати хоча б 1% від світового обігу онлайн-платежів, його заробіток становитиме $375 мільйонів. Тобто на кожну вкладену гривню інвестор отримає 15-разовий прибуток.
Страхові депозити в банку від інтернет-торговців — мерчантів, — це, власне, безкоштовний валютний ресурс, який банк може використовувати як для видачі короткострокових міжбанківських кредитів, торгів валютою на міжбанківській валютній біржі, так і для кредитування юридичних та фізичних осіб.
А це, у свою чергу, сприятиме зростанню економіки, бо, як відомо, фінанси, — це кров економіки. Без дешевих кредитів розвиток та зростання економіки просто неможливі.
Тобто, вклавши лише $25 мільйонів та запустивши в роботу хоча б один онлайн банк еквайер, можна вирішити багато економічних та соціальних проблем. Жодним чином не хочу сказати, що це є панацеєю від існуючих негараздів у нашій нинішній економічній сфері, та однак створення і запуск хоча б одного онлайн банку еквайра може значно поліпшити економічну ситуацію в Україні і стати своєрідним індикатором інвестиційної привабливості для великих іноземних інвесторів та інвестиційних фондів.
Тому запрошую однодумців, венчурних інвесторів, бізнес-ангелів і всіх зацікавлених осіб до участі у проекті створення Першого українського онлайн еквайрингового банку.
Детальну інформацію щодо цього проекту буде надано на МЕДІА КРАУД платформі СТОЛЕТ — УКРПРЕСІНФО вже до кінця поточного року.

Категория: Крауд Платформа / СМИ / Мир

 

Что делать, если на работе вас обыскивает охрана

Автор: rendo от 22-06-2017, 11:03, посмотрело: 1 853

0 Дописувач : Литвин В. А.
Содописувач : Владислав Сусанін (авторський псевдонім Литвина В. А.)

Ви прийшли влаштовуватися на роботую Вас запросили почекати на посту охорони службового входу/виходу. Поки Ви чекали, співробітники виходили до перекуру та на Ваших очах по обшукувалися охоронцем. У Вас шок, Ви вже не змозі проходити співбесіду, Ви вже не хочете працювати в АШАН. Вас вже зацікавило питання: в СІЛЬПО, ФУРШЕТі, МЕТРО, Великій Кишені, ЕКО - маркеті, АТБ і т. д. і т. п., в інших торгових маркетах і гіпермаркетах, на заводах та фабриках, в полях та на фермах, на усій українській землі, де знедавна (25 років вже !) запанували "нові буржуїни", також для людини праці введені принизливі процедури особового догляду ?! Також Ви спамятовуєте, що в тому ж АШАНі охоронець в торговому залі вже не раз намагався безпідставно спробувати покопирсатися у ваших речах чи обмацати кармани ! Чи законно це все ?! Ми починаємо проводити відповідне журналістське розлідування вже від сьогодні !

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА РАБОТЕ ВАС ОБЫСКИВАЕТ ОХРАНА

В жернова борьбы с нарушителями иной раз попадают те, кто и не думал преступать закон.
Вневедомственная или штатная охрана на выходе с предприятия дотошно проверяет сумки и портфели работников, не брезгуя пошарить и в карманах. На возмущение недовольных вяло кивает куда-то вверх, показывая вывешенную на стенке "бумагу" в рамочке: дескать, руководство распорядилось, к нему и претензии (а кто посмеет конфликтовать с начальством!) Ретивые борцы с воровством из лучших, казалось бы, побуждений пытаются подловить нечистых на руку, подвергая обыску всех без разбору...
Оправданны ли "превентивные" меры? С точки зрения дирекции — безусловно. А с позиции закона? Могут ли руководители устраивать тотальные или выборочные проверки, а подчиненные — безропотно брать под козырек и потрошить личные вещи? С одной стороны, ловчил, ворюг, воришек как бы предупреждают: поймаем — ответишь. То есть, налицо в некотором смысле профилактика преступлений, особенно если соответствующий пункт заложен в трудовом договоре, контракте. С другой стороны — такая борьба с нарушителями и профилактика, по мнению некоторых юристов, — не что иное, как самоуправство, беспредел. Эксперты утверждают: тех, кто сам попирает закон, необходимо ставить на место — хотя бы в назидание другим. Судебная тяжба растянется на месяцы, а то и годы, но тем отраднее станет победа над зарвавшимся чинушей, слепым исполнителем чьих-то указов. Правда, о победителях не очень-то слышно. Есть ли они в Украине?

Желающим поделиться собственным опытом разрешения какой-то интересной правовой ситуации, подсказать совет другим, задать вопрос нашим экспертам следует присылать свои письма по электронной почте в адрес ГРИН ОБОЗ — grinoboz@ukr.net

КИРПИЧ В КАРМАНЕ ТАЙКОМ НЕ УНЕСЕШЬ.

Есть режимные предприятия с особыми, требующими повышенного контроля за работниками условиями труда. К ним относятся, например, стратегически важные объекты оборонного комплекса, предприятия Гознака, где печатаются деньги, бланки строгой отчетности, заводы ювелирпрома, выпускающие изделия из золота, других драгметаллов. Там отлажена очень жесткая система гласного и негласного контроля на разных этапах производства вплоть до постоянного использования камер видеонаблюдения, обязательного переодевания людей, а после работы — обязательного душа, дабы исключить факты краж и хищений.
— Поступая на такое предприятие, человек отдает отчет, что ему предстоит работать в условиях усиленного контроля, — комментирует наш эксперт — Точно так же, нанимаясь в какую-то бизнес-структуру, частную фирму, кандидат соглашается с тем, что будет работать под неусыпным наблюдением, и это должно стать предметом регулирования трудового договора. "Добро" на некое вмешательство в свою жизнь скреплено его подписью в договоре или контракте. Вопрос в том, насколько это оправданно, и если да, в какой степени. Предположим, предприятие выпускает кирпичи, а рабочих после смены обыскивают — ну здравое ли это решение, если при всем желании кирпич в кармане не утаишь и незаметно не унесешь?!
Однако если меры по ужесточению контроля предприняты после подписания договора (а на момент заключения это требование в нем не было заложено), и администрация заблаговременно не предупредила работника, согласно КЗоТ это может быть квалифицировано как существенное изменение условий труда и, следовательно, стать предметом трудового спора.

5 СОВЕТОВ, КАК ОДОЛЕТЬ "РАДЕТЕЛЕЙ" ПОРЯДКА

1. Если в трудовой договор с работодателем не заложено положение о личном досмотре, и оно не скреплено вашей подписью, требование охраны предъявить содержимое сумок, карманов и прочее является незаконным. Вы можете ему не подчиниться. При отказе ссылайтесь на нарушение прав, гарантированных Основным Законом.

2. Действия администрации и охраны предприятия могут быть обжалованы через суд. Для этого в обращении необходимо четко указать, кто, где, когда, при каких обстоятельствах пытался подвергнуть вас досмотру, применялись ли меры физического воздействия, унижающие вашу честь и достоинство. Запаситесь изданными администрацией инструкциями по поводу досмотра, а также письменными показаниями минимум двух свидетелей — эти материалы укрепят доказательную базу в ходе судебного разбирательства.

3. Не следует идти на поводу у руководства, предлагающего задним числом подписать дополнения к трудовому договору в виде добровольного согласия на досмотр — шансы заявителя выиграть дело в этом случае сводятся на нет.

4. Требуйте компенсации как морального, так и материального ущерба, причиненного действиями руководства. Приложите медицинские справки, заверенные выписки из истории болезни, квитанции о покупке лекарств, подтверждающие, что унизившие ваше честь и достоинство проверки и нелады со здоровьем находятся в причинно-следственной связи.

5. Не бойтесь огласки, угроз увольнения, наказания, других репрессий, а также провокаций со стороны администрации. Закон на вашей стороне. Нужны только настойчивость, терпение, грамотная юридическая поддержка.

"УЗАКОНЕННЫЙ" ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР — ЭТО ПРОИЗВОЛ

Приведем пример. Вот запрос трудящегося в наше интернет - издание: "На нашем металлургическом заводе практикуется досмотр сумок на проходных. За отказ от этой унизительной процедуры следует составление безграмотных с юридической точки зрения протоколов о задержании, которые затем направляются по месту работы в цех с просьбой принять меры дисциплинарного воздействия. Я неоднократно пытался выяснить, на основании чего охрана ведет себя таким образом. Мне показали инструкцию, где написано, что она имеет право производить личный осмотр вещей. А обязан ли я предоставлять свои вещи к досмотру? В моих функциональных обязанностях такого пункта нет. Прошу подсказать, как грамотно действовать в этой ситуации. Обращался в районную, городскую, облпрокуратуру — отвечают, что охрана действовала в рамках положений инструкции. Хочу обратиться в суд — на нарушение какой статьи какого закона сослаться? При одном из досмотров у меня были изъяты личные вещи — фотопринадлежности. После жалобы в прокуратуру мне предложили их забрать (зачем было изымать?). Можно ли предъявить иск о возмещении материального и морального ущерба? Помогите, пожалуйста! С глубоким уважением ...... ".

Ответ ГРИН ОБОЗ: "Действия администрации предприятия, где Вы трудились, являются грубым нарушением прав работников, Конституции, Законов Украины и подзаконных актов.
Так, согласно статьи 28 Конституции каждый имеет право на уважение к своему достоинству и не может быть подвергнут унижающему его обращению либо наказанию. Досмотр сумок на проходных завода однозначно унижают достоинство работников предприятия. Ст. 55 Конституции, ст. 6 Кодекса административного судопроизводства Украины гарантируют защиту прав и свобод гражданина, а также судебную защиту. Каждый, таким образом, имеет право на обжалование в суде решений и действий органов государственной власти и должностных лиц.

Действия должностных лиц завода, грубо нарушающие права рабочих, могут быть обжалованы и признаны судом незаконными. Таковыми должны быть признаны и нормативные акты администрации (приказы, инструкции) о праве охраны предприятия досматривать работников на проходных. Администрация завода должна обеспечить такой порядок, чтобы не подвергать работников унизительным и незаконным обыскам и досмотрам.

Обыск может быть произведен только работниками органа дознания (милиции) или следователем и только в случае возбуждения уголовного дела при наличии достаточных оснований считать, что у лица находятся орудия преступления, вещи и предметы, добытые преступным путем, а также иные предметы и документы, имеющие значение для установления истины по делу (ст. 177 УПК Украины). Такой обыск лица производится по мотивированному постановлению следователя с санкции прокурора или его заместителя.

Обыск лица и выемка у него предметов и документов могут быть произведены указанными выше должностными лицами без постановления только в случаях, когда гражданин физически задержан уполномоченными на то людьми (работниками милиции, следователем), и есть основания полагать, что задержанный имеет при себе оружие либо иные предметы, представляющие опасность для окружающих, или же пытается освободиться от доказательств, изобличающих его или иных лиц в совершении преступления, а также при задержании подозреваемого (ст. 184 УПК Украины). Но эти случаи могут иметь место также лишь после возбуждения уголовного дела.

Без возбуждения уголовного дела сотрудники органов МВД, в соответствии с п. 6 ст. 11 Закона Украины "О милиции", имеют право проводить осмотр лиц, совершивших преступления или правонарушения, и предметов, находящихся при них, транспортных средств и изымать документы и предметы, которые могут быть вещественными доказательствами или использованы во вред их здоровью. Работники охраны завода такими правами не наделены. Поэтому все действия по досмотру личных вещей работников завода являются незаконными.

Прискорбно, что работники прокуратуры, куда Вы обращались с жалобой на незаконные действия администрации и охраны завода, не оградили заявителя от произвола и не приняли никаких мер по опротестованию незаконных инструкций, принятых администрацией предприятия. Предложение забрать незаконно изъятые фотопринадлежности является еще одним подтверждением незаконности действий охраны.

Рекомендуем Вам обратиться в суд по месту нахождения завода с иском о признании действий его должностных лиц по досмотру вещей незаконными и взыскать с них в пользу заявителя материальный и моральный ущерб. Также, пр написании заявления в ГРИН ОБОЗ, мы самостоятельно сможем провести соответствующий
ОБЛІК БОРГОВОГО ЗОБОВЯЗАННЯ (зразок Заяви є на сторінках нашого сайту та сторінці ФБ (Фейсбук) Литвина В. А.)

В подальшому ми плануємо постійно надавати матеріали нашого незалежного журналістського розслідування та проводити Облік Боргових Зобовязань за їхніми результатами.

Категория: Крауд Платформа / СМИ / Мир

 

КУБИНСКИЙ ОПЫТ САНКЦИЙ ДЛЯ РОССИИ — ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

Автор: rendo от 19-06-2017, 09:26, посмотрело: 2 186

0 Дописувач: Литвин В. А.

Как должны работать новые санкции. Анализ.

Примечание редакции. 16 июня президент США Дональд Трамп решил ужесточить политику в отношении Кубы, назвав договорённости своего предшественника Обамы «ужасными». За день до этого, 15 июня, Сенат одобрил новые санкции против РФ. О том, как медленно, но верно мелют американские санкционные жернова, и чего стоит ожидать в связи с этим России — в материале нашего партнёра InformNapalm.

15 июня Сенат США (верхняя палата Конгресса) окончательно утвердил новые санкции против Российской Федерации в пакете с санкциями против Ирана. Европейские политики приняли эту новость неоднозначно. Канцлер Германии Ангела Меркель в числе других своих коллег резко раскритиковала новые санкции США против России. Сообщество InformNapalm на простых примерах разбирает причины такой реакции. Интересные аналогии из статистических данных Управления контроля иностранных активов (Office Of Foreign Asset Control, OFAC) дают представление о том, что американские санкции — это всерьёз и надолго, и российской экономике уже не удастся сбросить эту удавку.

Изучая новый виток санкционной войны, стоит вспомнить Поправку Джексона — Вэника (англ. Jackson–Vanik amendment) к закону о торговле. Она была принята в 1974 году и накладывала ограничения на торговлю со странами, препятствующими эмиграции своих граждан. Хотя закон потерял свою силу после начала перестройки, но официально был отменён в отношении России только в 2012 году, а в отношении Украины действие закона отменили в 2006 году, после «Оранжевой революции».

Американские санкции долго принимаются, но и очень долго действуют. Первые санкции против Кубы принимались еще до завершения Кубинской революции. 14 марта 1958 года было наложено эмбарго на продажу Кубе вооружений.

С приходом коммунистического режима санкции постепенно расширялись и не отменены до сих пор. Похожие санкции накладывались на СССР/Россию, Сирию, Иран, Судан, Северную Корею и многие другие страны. Практически все «страны-изгои» присутствуют в различных американских санкционных списках.

Кубинский опыт санкций для России — всё только начинается.

За соблюдением режима санкций следит Управление контроля иностранных активов (Office Of Foreign Asset Control, OFAC). Первоочередная задача этого ведомства — контроль за исполнением санкций американскими компаниями и американскими гражданами. Однако американские компании и граждане работают по всему миру и, кроме американской экономики (примерно 25% мирового ВВП), контролируют ещё многие зарубежные активы. Поэтому контроль OFAC распространяется на весь мир, а американские санкции носят, по сути, экстерриториальный характер.

Любая компания в мире может попасть под штрафы американского ведомства за нарушение санкций. Каждый год скромное федеральное ведомство зарабатывает сотни миллионов долларов, штрафуя иностранные компании за обход американских санкций или помощь американским компаниям и гражданам в обходе санкций.

Таким образом, для большинства игроков рынка легче просто отказаться от сделок с подсанкционными странами и компаниями, чем рискнуть провернуть сделку в обход американских санкций. Фактически внутриамериканские санкции распространяются на весь мир.

В итоге на сайте OFAC часто появляются сообщения о наложенных штрафах с коротким описанием нарушения санкций. Очень часто штрафуются иностранные компании или их представительства в США.

За неполные 2,5 года были выписаны штрафы на 700 млн долларов. На сайте OFAC публикуют не все расследования. В финальный пресс-релиз обычно попадают дела, которые были улажены в досудебных спорах или окончательно завершены. Отметим, что в описанных в 2015–2017 годах случаях речь шла о нарушениях за период с 2002 по 2014 год. В среднем завершенные расследования касаются случаев за последние 5–10 лет до момента официальной публикации на сайте OFAC. Можно ожидать, что через несколько лет мы сможем оценить решения и штрафы за нарушение санкций в отношении России, принятых после аннексии Крыма и начала военных действий против Украины на Донбассе.

Кроме OFAC, контролем за мировыми финансовыми рынками занимается Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (New York State Department of Financial Services, DFS). На сайте департамента можно найти информацию о расследованиях, в которых также было задействовано OFAC или они проходят в смежных делах. Вот небольшой список дел и штрафов, которые были озвучены для прессы в последние годы, в том числе связанные с отмыванием денег, нарушением санкций, нарушением регуляторных мер и прочим.

При расследовании нарушения режима санкций часто всплывают и нарушения финансовых регуляторных норм, за что также выписываются отдельные штрафы.

В ходе расследований внутренние американские проверяющие органы выписывают многомиллионные штрафные суммы иностранным компаниям. Конечно, у иностранных компаний есть право не принимать американские условия игры, но тогда американцы пойдут в свои местные суды и оштрафуют дочерние компании. Либо осложнят компаниям работу на американском рынке или с американскими клиентами. Потому большинство дел решается добровольно. В итоге компаниям по всему миру легче играть по американским правилам, чем идти против мировой финансовой супердержавы.

Для гармонизации экстерриториальности санкций с местным законодательством многие страны также присоединяются к американским санкциям в добровольном порядке или вводят похожие санкции. В случае с Европейским Союзом санкции продлеваются каждые полгода после согласования продления с каждой страной ЕС. Надо понимать, что чем дальше, тем сложнее ЕС будет продлевать свои санкции, и рано или поздно европейские санкции, скорее всего, не продлят. Это вопрос времени. Остается только гадать, как скоро это случится, кто окажется слабым звеном (Венгрия? Кипр? Австрия? Германия?) и какой будет формулировка. Однако американские санкции останутся в силе на долгие годы, и они будут постепенно расширяться. У европейских компаний будет соблазн, формально не нарушая европейское законодательство, пойти против американских санкций. Однако закончится это многомиллионными (многомиллиардными) штрафами.

Уже сейчас, скорее всего, есть попытки обойти санкции против РФ, помочь в финансировании, закупке оборудования или проведении сомнительных сделок. Но о них мы узнаем только через несколько лет, когда американские расследователи доведут дела до финальной точки, и в прессу будет выдан сухой пресс-релиз с суммой штрафа.

Кубинский опыт санкций для России — всё только начинается.

Ситуацию с санкциями против РФ можно сравнить с санкциями против Кубы. Куба годами борется за отмену санкций. Каждый год на Генеральной Ассамблее ООН принимают резолюцию о необходимости прекращения блокады, введённой США. Казалось бы, в последнее время отношения между США и Кубой немного потеплели, но санкционный режим продолжает действовать. В 2016 году потепление выразилось в том, что обычно США и Израиль почти в полном одиночестве голосуют против такой резолюции, но в этот раз они просто воздержались от голосования.

Кубинские дипломаты опубликовали свой доклад в ООН (+английская версия) с примерами американских санкций, которые действуют до сих пор и тормозят развитие кубинской экономики. На 50 страницах кубинские дипломаты расписали, с чем приходится сталкиваться Кубе сегодня. Сотни примеров — от банальных отказов обслуживать счета кубинских компаний, дипломатических представительств до рассказов о закупках оборудования через третьи страны, с троекратным увеличением цены. Этот опыт следовало бы изучить россиянам.

Примеры последствий санкций против Кубы.

11 февраля 2016 года итальянские банки Bancо Popolare, Unicredit и Intensa San Paolo отказались проводить операции с участием итальянской фирмы SRL Sol, занимающейся сбытом кубинского рома «Варадеро» в Италии.
6 апреля 2016 года американская компания PayPal уведомила Ассоциацию Куба-Дания о закрытии её счета в силу норм о блокаде Кубы.
25 апреля 2016 года филиал голландской компании почтовой службы TNT B.V. в Турции оповестил посольство Кубы в Анкаре, что с 1 февраля, в результате её слияния с американской компанией FedEx, она прекращает предоставлять свои услуги по доставке почты на Кубу и с Кубы, а с 4 апреля не будет принимать посылки из стран, находящихся под санкциями Соединённых Штатов Америки.
В июне 2016 года испанская фирма расторгла договор купли-продажи сервера для улучшения работы системы службы консульства Кубы в Барселоне, сославшись на то, что поставленное оборудование было изготовлено американской компанией DELL.
В июне 2016 года Министерство торговли Соединенных Штатов Америки направило судебную повестку китайской компании Huawei с тем, чтобы та представила все данные за последние пять лет, касающиеся экспорта и реэкспорта американской технологии на Кубу и в другие страны, находящиеся под санкциями.
Национальный институт спорта и физического воспитания (INDER) не может приобрести в Соединённых Штатах Америки спортивные товары марок Louisville, Wilson, Xbat, Rawlings, Atec и 3N2 для бейсбола и софтбола, а также марок Easton и W&W для стрельбы из лука, несмотря на то что их использование является обязательным согласно официальным правилам международных федераций этих видов спорта. По этой причине институту пришлось приобретать этот спортивный инвентарь в третьих странах, что повысило их действительную цену на 20–30%.
Для покупки парусника Hobie Cat 16 пришлось прибегнуть к услугам одной испанской фирмы. В случае покупки этого судна его цена возросла бы на 30%. Парусник приобрести не удалось, что отрицательно сказалось на подготовке спортсменов в этом виде спорта.
В текущем учебном году (с сентября 2015 года по июнь 2016 года) в начальных музыкальных школах игре на контрабасе, скрипке, виолончели и альте обучается 414 человек. Кубинская система образования в сфере культуры обеспечивает каждого ученика своим инструментом. Цена скрипки Palatino VN350 Campus ViolinOutfit — 1/2 в Соединенных Штатах Америки составляет 79 долларов. Однако кубинским организациям приходится приобретать аналогичные инструменты в третьих странах по цене в 215 долларов. Если бы эти инструменты можно было покупать в Соединённых Штатах Америки, Куба смогла бы сэкономить порядка 56300 долларов.
Например, импортирующее предприятие ABAPET Высшего органа предпринимательского управления CUPET импортировало на Кубу товары, приобретённые, главным образом, в Китае, на сумму в 122 миллиона долларов. Эти товары имеются на рынках Соединённых Штатов Америки по импортной цене на 15 процентов ниже, и в случае их приобретения в этой стране Куба смогла бы сэкономить порядка 18300000 долларов.
Кубинское предприятие ENERGOIMPORT связалось с 5 американскими поставщиками, в том числе с HUBBLLE BURNDY и HUBBLLE POWER SYSTEMS, для покупки, помимо прочих устройств и инструментов, электросоединителей для электроэнергетической системы Кубы. Обе компании отказались поставить эти товары, сославшись на действующую блокаду Кубы.
Закрытие банковских счетов: 2 европейских банка.
Аннулирование RMA-кода обмена сообщениями SWIFT: 11 учреждений, в том числе 6 европейских, 2 латиноамериканских и 3 азиатских.
Удержание фондов: 5 банков, из них 4 в Европе и 1 в Северной Америке.
Отказ в предоставлении банковских услуг: 12 учреждений; в том числе 3 европейских, 8 латиноамериканских и 1 азиатское.
Отказ в оформлении и/или авизо аккредитива: 11 учреждений, в том числе 3 европейских, 7 азиатских и 1 латиноамериканское.
Излишняя задержка при оформлении документов, требующих лицензии от ОФАК: 2 европейских банка.
Возврат банковских операций: 21 учреждение, в том числе 12 европейских, 5 латиноамериканских, 1 азиатское, 1 американское, 1 африканское и 1 банк Океании.
Аннулирование корреспондентских соглашений: 1 европейский банк.
16 сентября 2015 года. Датская компания Scan Global Logistics A/S (SGL) отказалась перевозить морским путем личный груз дипломатических работников посольства Кубы в Дании, ссылаясь на ограничения транспортировки товаров на Кубу и с Кубы, предусмотренные нормами блокады.
16 декабря 2015 года. Канадский банк Royal Bank of Canada известил агентство авиалинии «Кубана де Авиасьон» в Торонто о закрытии его банковского счёта в долларах 28 октября 2015 года из-за санкций против Кубы со стороны Соединённых Штатов Америки. Банк заявил, что для предоставления услуг Кубе в дальнейшем необходимо получить лицензию ОФАК. Несмотря на меры, принятые президентом Соединённых Штатов Америки, на практике по-прежнему отсутствует возможность производить финансовые операции в долларах США, что препятствует взиманию оплаты за услуги специалистов, работающих в разных странах Латинской Америки и Африки. Не удалось получить 94898 долларов в качестве платежа за услуги, оказанные в Эквадоре. В одном из банков Эфиопии продолжают удерживаться 26686 долларов, уплаченные за услуги группы специалистов в сфере профессионально-технического обучения.
В Гватемале 23 кубинских специалиста прекратили свое сотрудничество в сфере спорта из-за невозможности банковской пересылки на Кубу денежных переводов в счёт платы за оказанные услуги. В этой стране банковские дочерние компании связаны с американскими банками, что препятствует осуществлению вышеуказанных операций.
12 февраля 2016 года. Немецкий банк Commerzbank известил посольство Кубы в Берлине, что в самый кратчайший срок посольству будет направлено уведомление, что через 8 недель его банковский счёт будет закрыт.
18 апреля 2016 года. Стало известно, что итальянский банк Banco Popolare отказался осуществлять три платёжные операции по поручению туроператора Cubamar, специализирующегося на MICE-туризме, поскольку банком-бенефициаром является кубинский банк «Банко Финансьеро Интернасьональ»
Даже слабеющие антикубинские санкции продолжают действовать и наносят урон кубинской экономике. Фирмы рассматривают любое сотрудничество с Кубой с оглядкой на американские санкции. Для фирм с американским капиталом или плотно работающих на американском рынке в итоге легче просто не обслуживать кубинских клиентов, чем потом выплачивать крупные штрафы. Соответственно те, кто работает с Кубой, закладывают свою премию за риск, и даже самые банальные услуги для Кубы дорожают.

Кубинский опыт санкций для России — всё только начинается.

По сути, сейчас Россия находится в самом начале санкционной войны с США. У россиян нет шанса выиграть в этой войне. Санкции будут постепенно проникать в каждую отрасль российской экономики и наносить ущерб в самых неожиданных местах. По мере усиления санкций против России и после нескольких выписанных многомиллионных штрафов любые компании, сотрудничающие с РФ, откажутся от такого взаимодействия. Геополитические авантюры Кремля накинули на шеи россиян такую экономическую удавку, для снятия которой уже недостаточно будет просто вернуть Крым и Донбасс.

Источник InformNapalm.

Категория: Крауд Платформа / СМИ / Мир

 

Куба осудила решение Трампа отказаться от сближения, но пообещала продолжать диалог с США

Автор: rendo от 17-06-2017, 09:15, посмотрело: 2 146

0 Президент США Дональд Трамп нивелировал прогресс, который был достигнут за последние два года, говорится в заявлении кубинского правительства.

Потепление между Кубой и США началось в декабре 2014 года

Правительство Кубы осуждает решение президента США Дональда Трампа об ужесточении политики в отношении острова, считая его "откатом в американо-кубинских отношениях". Об этом говорится в заявлении кубинского правительства, которое опубликовали в эфире государственного телевидения.

"Президент США в своем выступлении в Майами, изобиловавшем враждебной риторикой, напоминающей о временах открытой конфронтации с нашей страной, объявил о политике своего правительства в отношении Кубы, которая нивелирует прогресс, достигнутый за последние два года", – говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что правительство Кубы намерено продолжать "уважительный диалог с правительством США и сотрудничество в областях, представляющих взаимный интерес".

Вместе с тем власти подчеркивают, что кубинский народ никогда не поступится своим суверенитетом и независимостью.

"Любая стратегия, направленная на изменение политической, экономической и социальной систем на Кубе – будь то путем давления или использования более изощренных методов, – обречена на провал", – указывается в сообщении правительства.

16 июня Трамп объявил, что отменяет односторонние шаги предыдущей администрации Барака Обамы по нормализации отношений с Кубой.

В ноябре 2016 года Трамп потребовал пересмотра договора о нормализации отношений с Кубой. В администрации президента США заявили, что Гавана должна открыть рынки, обеспечить свободу вероисповедания и положить конец другим нарушениям прав человека.

В декабре 2014 года Вашингтон официально объявил о начале политики примирения с Гаваной. Куба и США восстановили дипломатические отношения после 54-летнего перерыва.

20 июля 2015 года официально возобновили работу посольства США и Кубы. Также страны достигли договоренности о возобновлении регулярных коммерческих авиаперелетов и почтового сообщения.

В январе 2017 года Куба и США впервые за 50 лет заключили торговое соглашение.

Категория: Крауд Платформа / СМИ / Мир

 

Трамп отменил договоренности Обамы по нормализации отношений США и Кубы

Автор: rendo от 17-06-2017, 09:10, посмотрело: 2 354

0 Дональд Трамп отменил соглашения с Кубой, которые достиг Барак Обама. Президент ввел ограничения на туристические поездки и ужесточил экономическую политику.
Президент США Дональд Трамп решил ужесточить политику в отношении Кубы и отменил часть решений, которые были достигнуты при его предшественнике Бараке Обаме. Об этом он заявил, выступая в Майами, передает Associated Press.

Речь идет об отмене Трампом политики «wet feet, dry feet», которая позволяла кубинцам, сбежавшим в США, в течение года обратиться с просьбой о предоставлении им вида на жительства. При этом посольства в Гаване и Вашингтоне будут работать, американские авиакомпании и круизные лайнеры смогут перевозить туристов в страну. В силе останется и эмбарго.

Однако отдельные поездки граждан на Кубу будут вновь запрещены. Речь идет о международном обмене между странами. Американские власти будут контролировать и другие подобные поездки, чтобы убедиться, есть ли представитель туристической группы и действительно ли путешественники занимаются образовательным и культурным обменом.

Трамп сказал, что санкции против Кубы останутся в силе, если власти страны не освободят политзаключенных, не перестанут давить на диссидентов и не будут уважать свободу слова. По его мнению, Куба получила слишком много уступок, вводя США в «заблуждение», но «теперь эти дни прошли».

Категория: Крауд Платформа / СМИ / Мир

 

НА СОЛНЦЕ ОБНАРУЖЕНЫ ПРЕДВЕСТНИКИ АПОКАЛИПСИСА

Автор: rendo от 16-06-2017, 06:58, посмотрело: 1 798

0 Дописувач : Литвин В. А.

Американские ученые в ходе наблюдений за небесным светилом обеспокоились уменьшением числа пятен. Об этом сообщает Sunday News.

Астрономы связали данное явление с тем, что Солнце начало остывать и Земле в ближайшее время не миновать апокалипсиса. По мнению исследователей, остывание звезды не приведет к полному вымиранию всего живого на нашей планете.

Ученые уверены, что выжить смогут те существа, которые научатся жить в холоде и тьме.

Солнце окончательно потухнет, по прогнозам ученых, через 10 млрд лет.

Категория: Крауд Платформа / СМИ / Мир

 

«Врата ада» откроются уже завтра

Автор: rendo от 15-05-2017, 10:37, посмотрело: 208

0 Ученые и специалисты дрожащим голосом говорят о «вратах ада», которые откроются уже завтра. Самые страшные кошмары превратятся в реальность. Ученые испуганно анонсируют самые страшные и жуткие вещи 15 мая 2017 года.

Как сообщаю ученые именно завтра 15 мая 2017 года состоится начало конца света. А все дело в том, что завтра должен состоятся запуск Большого адронного коллайдера, с новым ускорительным устройством Linac 4. Именно он и откроет «врата ада», а именно врата в параллельный мир. Ученые, а так же и папа римский уверенны, что завтрашний день станет началом конца света. Ученые утверждают, что при запуске могут открыться двери в потусторонний мир, а дальше все будет совершенно не предсказуемо. Многие ученые предупреждали об опасности игр с такими частицами. Над Европой уже начали происходить анамальные явления в погоде, а так же происходят и другие паранормальные вещи.

Что будет дальше, к сожалению никто не знает. Так же ученые, которые работают над проектом знают об его опасности, но не прекращают работу. Физики так же рассказывают, что работу держат в тайне, а при попытке распространить информацию, происходят необъяснимые вещи.

Категория: Крауд Платформа / СМИ / Мир

 
Назад Вперед